Около 6 тыс. деревьев и кустарников высадят на месте бывшей свалки в Волгограде

Среда, 14 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Еще год назад свалка в Кировском районе была одной из самых проблемных. Потушить возгорания, которые возникали на объекте, не представлялось возможным — ликвидация свалки была единственным решением. Работы начались в 2017 году, в Год экологии. Благодаря участию региона в приоритетном проекте "Чистая страна" удалось очистить более 39 га земли — за год участок полностью освободили от 1,4 млн кубометров отходов, которые копились с середины прошлого столетия", — сказал представитель пресс-службы.

По его словам, сейчас на территории бывшей свалки продолжается восстановление первоначальной хозяйственной ценности земель. Специалисты уже обустроили минерализованные полосы, посеяли травы и растения — по рекомендациям ученых Волгоградского государственного технического университета подобрана многокомпонентная смесь из горчицы, ежи сборной, гречихи, подсолнечника.

"На сегодняшний день высажено уже 800 деревьев и кустарников. В будущем их количество достигнет 6 тыс.", — отметил собеседник агентства.

В настоящее время в центре внимания властей находятся и другие объекты накопленного экологического ущерба. В ходе инспекционной рабочей поездки в Кировский район губернатор Андрей Бочаров поставил задачу привести в предусмотренное проектом состояние полигон промышленных отходов в Светлоярском районе.

Кроме того, в ближайшее время начнется реализация проекта ликвидации 18 свалок, расположенных в Среднеахтубинском районе, в том числе в Волго-Ахтубинской пойме. В течение 2019-2020 годов планируется завершить работы на свалке в Урюпинске. Принято решение о выводе из территориальной схемы не отвечающего современным требованиям полигона вблизи волгоградского аэропорта. Также предстоит решить подобные задачи по объектам в Дубовке и Камышине.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 828
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003