Собянин объявил об окончании реконструкции Варшавского шоссе за МКАД

Среда, 14 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — Мэр Москвы Сергей Собянин в среду открыл движение по транспортному тоннелю на пересечении Варшавского шоссе с Железнодорожной улицей в Щербинке.

Как отметил градоначальник, таким образом завершилась реконструкция участка Варшавки за МКАД.

"Закончилась многолетняя работа по реконструкции Варшавки — ее части за МКАД. Вы помните, что это была узкая дорога, по которой проехать было сложно. Сегодня это полноценная скоростная магистраль, построены дублеры, эстакады, и сегодня открыто последнее сооружение — тоннель прямого хода", — сказал С.Собянин.

По его словам, в результате реконструкции Варшавского шоссе за МКАД улучшится транспортное обслуживание сотен тысяч жителей Бутово, Щербинки, Подольска.

Работы по реконструкции последнего участка Варшавского шоссе от Проектируемого проезда №728 (Молодцового проезда) до Обводной дороги на Подольск были начаты в сентябре 2016 года. В результате основной ход Варшавского шоссе был расширен с двух до трех-пяти полос движения в каждую сторону. Трасса стала бессветофорной, а ее пропускная способность выросла примерно на треть.

Протяженность нового шестиполосного транспортного тоннеля на пересечении с улицей Железнодорожная превышает 500 м. Благодаря ему обеспечено комфортное бессветофорное движение автотранспорта по основному ходу Варшавского шоссе. Пешеходы будут двигаться по специальным пешеходным мостам или подземным переходам.

Всего в составе участка Варшавского шоссе было реконструировано свыше 12 км дорог, включая реконструкцию основного хода Варшавского шоссе и его дублера, строительство боковых проездов, реконструкцию съездов, строительство местных проездов, реконструкцию улицы Маршала Савицкого и Обводной дороги, строительство надземных и подземных переходов, а также установку шумозащитных экранов.

В марте текущего года была введена в эксплуатацию эстакада длиной 600 м через Варшавское шоссе со съездом на улицу Маршала Савицкого, которая существенно улучшила транспортную ситуацию в Щербинке.

Кроме того, во втором квартале 2019 года планируется завершить строительство двух пешеходных мостов через Варшавское шоссе в районе дома №51 по улице Железнодорожная и дома №20 по улице Юбилейная. Будет проведено благоустройство трассы, включающее высадку новых деревьев и кустарников, создание газонов.

В конце октября С.Собянин сообщал об открытии на Варшавском шоссе дополнительной полосы для съезда на Нагорный проезд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 738
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003