Дело о хищении нелегально собираемых коммунальных платежей расследуют в Петербурге

Вторник, 13 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"13 ноября 2018 года сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России провели серию обысков в рамках уголовного дела о хищении не менее 1 млн рублей, полученных от жильцов многоквартирных домов Красносельского района в качестве коммунальных платежей. По данному факту следователями УМВД России по Красносельскому району возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Одним из оснований возбуждения уголовного дела стала информация, поступившая в полицию из прокуратуры Санкт-Петербурга, куда с жалобами обращались жильцы многоквартирных домов", — говорится в пресс-релизе МВД.

Деятельность по обслуживанию жилых домов управляющая компания вела с августа 2016 года. По версии следствия, в начале 2017 года она потеряла право управления, но продолжала направлять собственникам квартир квитанции об оплате тепловой энергии практически до конца августа 2018 года.

"Полученные мошенническим путем денежные средства переводились на счета подконтрольных фирм и похищались. По оперативным данным, таким образом, за период незаконной деятельности было похищено несколько десятков миллионов рублей, что предстоит доказать следователям", — отмечает полиция.

В ходе обыска в офисе управляющей компании изъята документация, представляющая интерес для следствия. Следствие планирует привлечь в качестве подозреваемых генерального директора и троих сотрудников компании. В настоящее время с ними проводятся необходимые процессуальные действия. Устанавливается причастность иных лиц к противоправной деятельности.

По данным издания "Фонтанка.ру", обыски прошли в ООО "Финансовый центр ГЦКС".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 696
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003