Комплекс в честь погибших за рубежом военных может появиться в Новогиреево

Вторник, 13 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Рассматривать храм отдельно от памятника "Скорбящим матерям" и Мемориальной стены москвичам, погибшим в Афганистане, нельзя, нужно создавать что-то общее. Пока это юридически не закреплено, но работать нужно сразу не над созданием храмового комплекса, а над созданием мемориально-храмового комплекса не только в архитектурном плане, но и в плане совместной деятельности в дальнейшем", — сказал он во вторник в ходе "круглого" стола в Мосгордуме, где обсуждалось увековечение памяти москвичей, погибших в боевых действиях за пределами России.

По его словам, первый камень будущего храма, если утвердить начальную смету, можно заложить уже в феврале 2019 года, к 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

"На 98 % мы готовы к выходу на стройку объекта. Патриарх Кирилл предоставил нашему храмовому комплексу статус главного храма ветеранских организаций участников боевых действий, это накладывает дополнительную ответственность",- сказал священнослужитель.

Он также призвал всех неравнодушных поучаствовать в строительстве храма.

"Есть предварительная смета, со всеми внешними коммуникациям без внутренней отделки — это будет стоить 120-150 млн рублей",- сказал иерей.

В.Родин считает, что будущий храм может стать духовным и патриотическим центром для реабилитации членов семей погибших солдат.

"В помещении храма планировалось также создать филиал музея воинов Афганистана, но мы предлагаем интерактивный музей всех ветеранов, погибших за пределами нашей родины. Люди всех вероисповеданий смогут его посетить, прийти и вспомнить своих погибших родственников", — сказал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 628
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003