"Лаборатория Касперского" открыла ЦОД и центр прозрачности в Швейцарии

Вторник, 13 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Первая стадия: мы запускаем центр прозрачности, где мы будем показывать регуляторам исходный код наших продуктов, а также открываем дата-центры по обработке и хранению зловредных образцов. До конца 2019 года мы полностью переведем сбор, обработку и хранение файлов от европейских пользователей в Швейцарию", — рассказал А.Шингарев.

В ЦОДах будут храниться данные о киберугрозах, образцы "зловредов", обезличенная статистика угроз и другая информация, которую компания получает от пользователей из Европы при условии, что они дали на это согласие.

По словам А.Шингарева, в дата-центре в Швейцарии будут обрабатываться данные, получаемые от приблизительно трети всей пользовательской базы. При этом компания уже получила заявку от одного регулятора из Западной Европы на проведение анализа исходного кода "Лаборатории Касперского".

Это одних из трех регионов, в которых компания намерена запустить ЦОД и центры прозрачности в рамках глобальной инициативы информационной открытости, анонсированной в 2017 году.

Следующий центр прозрачности будет запущен в Азии в 2019 году, еще один — с высокой долей вероятности появится в Канаде.

Ранее компания рассчитывала открыть третий центр прозрачности в США.

"В США сложнее. Однако в планах у нас на самом деле была Северная Америка — поэтому, скорее всего, мы сделаем это в Канаде. В США это сделать очень тяжело, потому что нашего разговора с американскими регуляторами нет, он заморожен", — пояснил А.Шингарев.

Совокупный объем инвестиций в развертывание центров прозрачности и ЦОД в "Лаборатории Касперского" оценивают в $12 млн до конца 2019 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 713
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003