Суд отправил под домашний арест поджигателя церкви в Тушино

Пятница, 9 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Суд отказал в ходатайстве следователя об избрании в отношении Евгения Сенчина меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок до 7 января", — сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Елена Гуменная.

35-летний Е.Сенчин ранее был осужден на условный срок по статье 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). В настоящее время ему инкриминируется совершение преступления по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

В суде подозреваемый заявил, что действовал "по указанию голоса, приказавшего сжечь храм". Вместе с тем Е.Сенчин просил не заключать его под стражу.

По словам следователя, предварительная сумма ущерба от пожара составляет более 1 млн рублей.

Как сообщалось, 6 ноября на территории религиозной организации "Подворье патриарха Московского и всея Руси при храме святителя Николая Мирликийского в Тушино г. Москвы" произошло возгорание временного деревянного храма Апостола Иоанна Богослова. Площадь возгорания составила около 20 кв.м.

Это не первый поджог храма в Москве за последнее время. В ночь на 13 октября на улице Камова неизвестный поджёг деревянный храм Иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец" и здание воскресной школы.

В РПЦ назвали поджоги храмов выходками противников "программы-200", которая предполагает возведение храмов в густонаселенных районах столицы, и призвали усилить охрану стройплощадок храмов. Усилить охрану возводимых церквей распорядился также куратор "программы-200", депутат Госдумы Владимир Ресин.

"Что касается объектов строительства, то необходимо усилить их охрану. Такие поручения уже даны всем генподрядчикам, которые обязаны обеспечить необходимые меры безопасности при ведении самих строительных работ, а также всем приходам, которые являются непосредственными заказчиками строительства конкретных храмов и отвечают за наличие сотрудников охраны", — сказал В.Ресин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 991
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003