Посвященный Универсиаде в Красноярске поезд появился в московском метро

Пятница, 9 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы находимся в депо "Красная Пресня", это 20-й брендированный состав, который выходит в метро. Сегодня поезд переночует на Парке культуры, а завтра с утра в 5:30 войдет в график", — сообщил в четверг на церемонии запуска поезда начальник ГУП "Московский метрополитен" Виктор Козловский.

По его словам, поезд будет курсировать по Кольцевой линии и ежедневно перевозить 20 тыс. человек.

"Каждый день 20 тысяч человек смогут ознакомиться с дизайном поезда, с Красноярским краем, окунуться в историю зимних спортивных студенческих игр, посмотреть много интересных знаковых вещей", — сказал В.Козловский.

Как отметила заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, поезд станет своеобразной визитной карточкой Универсиады.

"Здесь собраны необычные факты про спорт, про жизнь на севере нашей страны и этот поезд не оставит равнодушным никого. Он сделан талантливо с профессиональной точки зрения, студенты-дизайнеры потрудились на славу", — подчеркнула она.

Состав оформлен в фирменных цветах Всемирной зимней Универсиады. Внешняя сторона поезда представляет собой арт-объект с логотипами и символикой события, изображениями природы и животных Сибири, а внутренний дизайн выполнен в виде молодежного журнала с отдельными рубриками. Поезд украшен изображениями сибирской лайки, которая стала официальным талисманом Универсиады-2019, и изображениями фигур спортсменов.

Концепцию и дизайн внутреннего оформления поезда разработали победители специального конкурса московских и международных дизайнерских вузов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 630
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003