Заключение о состоянии поврежденного взрывом газа дома в ЕАО будет выдано в среду

Вторник, 6 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мобильным диагностическим комплексом "Струна" проведено обследование дома, сейчас проводится экспертиза, к исходу дня она будет завершена", — сказал он в ходе селекторного совещания, которое в режиме видеоконференцсвязи провёл Евгений Зиничев.

На уточняющий вопрос министра, Р.Бойко сообщил, что официальное заключение о состоянии дома и пригодности его к эксплуатации будет выдано завтра.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель администрации Смидовического района, местные власти выплатят пятерым пострадавшим при взрыве по 10 тыс. рублей.

"Мы окажем первичную помощь. Дополнительные выплаты также будут из бюджета автономии. Их размер определят завтра (7 ноября — ИФ)", — сказал представитель администрации района.

По его словам, в настоящее время власти решают вопросы переселения жильцов квартир, которые признаны непригодными.

"В настоящее время ждем проведения строительной экспертизы, которая покажет объективное состояние первого и четвертого подъездов. Предварительно, там нарушений конструкций нет", — отметил собеседник агентства.

Взрыв бытового газа между подвалом и первым этажом в пятиэтажном доме в поселке Приамурский произошел утром во вторник. В результате пожара и разрушений пострадали пять человек, включая ребенка.

По информации районных властей, взрыв повредил как минимум восемь квартир. 120 жильцов были эвакуированы, двое переселились в пункт временного размещения в поселковом доме культуры.

Следователи возбудили уголовное дело по п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 591
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003