Источник сообщил об обысках и задержаниях в управлении Сочинского нацпарка

Четверг, 1 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По его словам, выемку документов провели на втором этаже управления, которое находится на территории парка "Дендрарий". Задержаны три человека.

Агентство пока не располагает официальным подтверждением данной информации. Так, в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии России агентству ее не опровергли и не подтвердили.

"Мы не располагаем такой информацией. Не можем ни подтвердить, ни опровергнуть", — сказал представитель министерства.

Как сообщалось, в октябре министерство природных ресурсов и экологии России передало в ведение ФГБУ Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г.Шапошникова три особо охраняемых природных территории (ООПТ) и базу отдыха под Геленджиком.

"В ведение Кавказского заповедника переданы Сочинский парк "Дендрарий", Сочинский парк "Южные культуры", государственный природный заказник федерального значения "Приазовский" и база отдыха "Ореховая роща", — сообщала пресс-служба Минприроды.

По данным информированного источника, парки "Дендрарий", "Южные культуры" и "Приазовский" заказник имеют статус ООПТ.

"В ведении учреждения "Сочинский национальный парк" было четыре ООПТ: парки "Южные культуры", "Дендрарий", "Приазовский" заказник и сам "Сочинский нацпарк", на территории которого находится 16 лесничеств", — отметил собеседник агентства.

При этом ранее сообщалось, что министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин отменил приказ своего предшественника на этом посту Сергея Донского о присоединении Сочинского национального парка к Кавказскому заповеднику.

8 июня 2017 года приказом Минприроды России был уволен директор Сочинского нацпарка Николай Пеньковский, который занимал эту должность более 30 лет. Однако суд восстановил Н.Пеньковского в должности, но он отказался продолжить работу. После этого на должность исполняющего обязанности директора Сочинского нацпарка Минприроды назначило Дарью Филиппову, которая сразу ушла в декретный отпуск. Затем и.о. директора стал Игорь Гуцал. Минприроды уволило и его. В настоящий момент и.о. директора Сочинского нацпарка назначен 34-летний Борис Меньщиков.

ФГБУ "Кавказский государственный природный биосферный заповедник имени Х.Г.Шапошникова" возглавляет Сергей Шевелев.

Сочинский нацпарк был создан в середине 1980-х годов и, по своей сути, стал частью Большого Сочи: от Адлера до Лазаревского. В первую очередь, нацпарк — рекреационная территория, которая ограничивала город в постоянном желании расшириться за счет участков, требующих особой охраны и дающих право Сочи называться курортом всероссийского уровня.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 737
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003