На "ЗИЛе" появится пешеходный бульвар – аналог Арбата

Четверг, 1 ноября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На новом бульваре, который будет носить имя Братьев Весниных, появятся высокотехнологичные скамейки с Wi-Fi и оригинальные арт-объекты. Фактически он станет новым местом отдыха москвичей и гостей столицы. По протяженности он будет почти равен историческому Арбату", — отметил М. Хуснуллин.

По его словам, бульвар станет не только очередным местом отдыха москвичей, но новым общественным пространством города с серьезной культурной составляющей", — сообщил Марат Хуснуллин.

Он сообщил, что здесь откроется столичный филиал "Эрмитажа", современный театральный центр, арт-галереи, большой универмаг, рынок, кафе, рестораны, фитнес-клубы и другие объекты.

"Кроме того вдоль бульвара предполагается высадить более сотни деревьев-крупномеров, среди которых липы, тополя, клены и сосны высотой до 30 м. Особое место в озеленении отведут цветникам. Всего планируется высадить более 15 тысяч высаженных цветов и трав. Общая площадь озеленения бульвара составит более 1,2 тысячи квадратных метров", — рассказал М. Хуснуллин.

Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев добавил, что площадь бульвара составит почти 14 000 кв. метров. «Концепция благоустройства создавалась с учетом традиций европейских городов: вдоль бульвара предусмотрено создание летних террас, запроектированы фонтаны с питьевой водой. Любители активного образа жизни оценят удобство и протяженность велодорожек с 14-ю велопарковками», — пояснил К. Тимофеев.

Он также отметил, что в темное время суток не сбиться с прогулочного маршрута поможет световая навигация. "Встраиваемыми светодиодными лентами будут подсвечиваться ступени, изгибы прогулочных дорожек, архитектурные элементы", — рассказал председатель комитета.

Напомним, на территории бывшего завода "ЗИЛ" компания "ЛСР" реализует крупнейший в городе проект реконструкции промышленной площадки. Общая площадь застройки завода и прилегающих к нему территорий составит 6,4 млн кв.м недвижимости, в том числе 4,7 млн кв.м непосредственно на "ЗИЛе".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 593
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003