Концессии в сфере ЖКХ объемом более 20 млрд рублей планируется заключить в Подмосковье

Среда, 31 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Всего у нас 121 концессия, минус 33 заключенных, остальные — в проработке", — сказала Р.Свистунова в ответ на вопрос "Интерфакса".

Она добавила, что этот показатель позволил Подмосковью стать одним из лидеров в стране по развитию государственно-частного партнерства.

"Сумма по инвестициям, которая у нас сейчас в проработке, больше 200 млрд рублей, это почти половина бюджета Московской области", — отметила Р.Свистунова.

В свою очередь министр ЖКХ региона Евгений Хромушин сообщил, что правительство области уже подготовило еще несколько концессионных соглашений в сфере теплоснабжения.

"Еще целый ряд территорий, которые также подготовлены под концессионные соглашения. Это Сергиев Посад, Серебряные Пруды и так далее", — сказал Е.Хромушин.

Глава ведомства добавил, что соглашения планируется заключить в ближайшие месяцы.

"Мы планируем это сделать до конца года, но может быть это растянется на первый квартал следующего года, здесь мы тоже ничего страшного не видим. Всего сейчас в планах заключение концессий в сфере ЖКХ более чем на 20 млрд рублей", — отметил Е.Хромушин.

Р.Свистунова добавила, что на стадии заключения находится пять концессионных соглашений такого типа.

"В сфере ЖКХ у нас в проработке 15 соглашений. Пять заключено и сейчас на этапе заключения еще пять соглашений", — отметила замминистра.

Как сообщалось, в среду было заключено первое в Подмосковье концессионное соглашение в сфере теплоснабжения. Договор о модернизации систем теплоснабжения Серпухова и Серпуховского района с муниципальными властями подписала компания "Газпром теплоэнерго Московская область".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 713
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003