Сделка по продаже завода General Motors в Петербурге может быть закрыта до конца года

Вторник, 30 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"У них (GM и потенциального покупателя — ИФ) есть такое желание (закрыть сделку до конца года — ИФ)", — сказал он.

Сумму сделки и название российской компании вице-губернатор не уточнил, сославшись на соглашение о конфиденциальности. По его словам, это будет компания, которая работает в автомобильной промышленности, и завод рассматривается ею как площадка для выпуска профильной продукции.

С.Мовчан подчеркнул, что речь идёт о производстве с высокой степенью локализации, так как отверточная сборка городу не интересна.

"Они (потенциальный покупатель — ИФ) предлагают и интересную вторую часть проекта", — добавил вице-губернатор, не уточнив детали.

Кроме того, добавил он, компания спрашивала и о возможности заключения специального инвестиционного контракта (СПИК).

В 2015 году американский автомобилестроительный концерн General Motors вывел с российского рынка свой бренд Opel, а также свернул производство на своем заводе в Петербурге и контрактную сборку Chevrolet Aveo на мощностях группы "ГАЗ" в Нижнем Новгороде.

В октябре 2017 года сообщалось, что РФ предложила узбекскому автопроизводителю "Узавтосаноат" рассмотреть для локализации производства на территории России завод General Motors в Санкт-Петербурге. В апреле 2018 года сообщалось, что Минпромторг и АО "ДжиЭм Узбекистан" прорабатывают вопрос подписания СПИК по организации производства автомобилей на площадке GM в Петербурге.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 686
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003