Исходные данные нацпроекта "Жилье и городская среда" могут быть скорректированы - Минстрой

Вторник, 30 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Макроэкономика демонстрирует разные сигналы, изменилась ключевая ставка... ставки (ипотечные — ИФ) уже подросли. Средняя на рынке где-то 9,65%, хотя планировали подойти к 9,5%. Конечно, это не радует. Это стартовые позиции нашего национального проекта несколько меняет. Но мы же изначально понимаем, что наш нацпроект очень сильно подвержен сигналам, которые будет давать макроэкономика", — отметил министр по итогам заседания правительственной комиссии по региональному развитию РФ.

При этом он подчеркнул, что корректировке могут подвергнуться исходные данные, но не темпы реализации нацпроекта.

"Если что, будем корректировать исходные данные. А что касается темпов, с которыми мы должны идти вперед, не хотелось бы, чтобы они пересматривались", — заявил министр.

Как сообщалось, нацпроект "Жилье и городская среда" рассчитан на шесть лет. Он включает в себя мероприятия по развитию жилищного строительства, ипотеки, созданию комфортной городской среды и расселению аварийного фонда.

В частности, речь идет об увеличении объемов ввода жилья до 120 млн кв.м в год, снижении ипотечной ставки ниже 8% годовых. Также к 2024 году необходимо достичь показателя в 5 млн граждан, ежегодно улучшающих жилищные условия. Предполагается не только стимулирование спроса на приобретение жилья, но также развитие механизмов аренды и социального найма.

На реализацию будет направлено более 1 трлн рублей, говорил ранее В.Якушев.

"Федеральных ассигнований на данный момент — 891 млрд, но с учетом региональных и привлечения внебюджетных источников цифра чуть более 1 трлн рублей в паспорте нацпроекта", — отмечал министр.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 629
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003