Одобрен проект реконструкции ж/д станции Мытищи

Вторник, 30 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как отмечается, проектом предусмотрено переустройство моста через Яузу – в частности, будут возведены устои под два железнодорожных пути и пролетное строение под один. Южная "горловина" станции будет реконструирована c учетом того, что в дальнейшем там запланирована прокладка шестого пути.

Также на станции установят 20 новых стрелочных переводов. Кроме того, на станции появятся новый пешеходный тоннель и сооружения для очистки ливневых сточных вод.

Финансирование строительства будет осуществляться с привлечением средств ОАО "Российские железные дороги".

Ранее Главгосэкспертиза одобрила проект реконструкции участка железной дороги от Мытищ до подмосковной платформы Подлипки-Дачные. На участке предусмотрено строительство третьего главного пути, а также нового пешеходного моста через железную дорогу.

Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев накануне сообщил, что сроки продления ветки метро в Мытищи пока не определены.

"По строительству метро в Мытищи основные вопросы связаны с земельными отношениями, точнее с выделением земельных участков как под саму трассу, так и под станцию. Кроме того, для обслуживания линии потребуется построить электродепо, под которое нужен будет еще один земельный участок", — сказал А.Бочкарев.

Он подчеркнул, что само проектирование займет немного времени, однако когда будут улажены все вопросы, чтобы можно было начинать работу, пока сказать сложно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 540
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003