Московская экономика продолжает рост даже в сложных условиях - мэр

Понедельник, 22 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В 2017 году объем инвестиций в основной капитал достиг 2 трлн рублей. В этом году рост инвестиций продолжается", — сказал С.Собянин, выступая с ежегодным отчетом о деятельности правительства Москвы в Мосгордуме в понедельник.

Он уточнил, что в зоне роста находится промышленное производство, торговля, сфера услуг, строительство и другие отрасли. При этом с каждым годом экономика становится более гибкой, устойчивой и инновационной.

"В городе созданы основные элементы современной инновационной инфраструктуры, более двух тысяч различных объектов — технопарков, коворкингов, центров услуг для бизнеса, центров коллективного пользования оборудованием, венчурных фондов", — отметил С.Собянин.

По его оценке, в секторе высоких технологий в Москве работают более 20 тыс. компаний.

"К сожалению, мы не можем исключить возникновения новых внешних шоков, но по опыту прежних лет знаем, что лучшим лекарством от любых кризисов будет улучшение делового климата и инвестиций в инфраструктуру, в создание рабочих мест, инвестиции в образование и здравоохранение", — добавил мэр.

Проект бюджета Москвы на 2019-2021 гг. является крепким и сбалансированным, заявил также мэр.

"Как обычно, более 50% бюджета мы предлагаем направить на расходы социального характера", — сказал С.Собянин.

По его оценке, бюджет развития (Адресная инвестиционная программа, ремонты, закупка современного оборудования, поддержка промышленности и инноваций) составит около 40% расходной части бюджета. Выступая перед депутатами, мэр заявил, что планы развития города в ближайшие годы являются беспрецедентными по своим масштабам.

"Но, при этом, они реальны и выполнимы. Мы опираемся на солидные заделы, сделанные в прошлые годы", — подчеркнул С.Собянин.

По его словам, за плечами нынешнего руководства Москвы большой опыт уже решенных задач.

"Поэтому уверен, что в ближайшие пять лет мы сможем сделать для развития города и улучшения жизни москвичей не меньше, а больше, чем за прошедшие годы", — добавил он.

Как сообщалось, ранее правительство Москвы утвердило АИП города на 2019-2021 годы объемом более 1,6 трлн рублей. Программа предусматривает строительство 650 различных объектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 727
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003