Началась прокладка тоннеля БКЛ до "Авиамоторной"

Понедельник, 15 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сегодня стартовала проходка тоннеля от территории Перовской нефтебазы в сторону станции "Авиамоторной" Большой кольцевой линии. Другой участок от станции "Нижегородской" на этом радиусе был пройден в сентябре", — сказал М.Хуснуллин.

Он отметил, что этот участок метро входит в северо-восточный сектор будущей Большой кольцевой линии.

Генеральный директор компании "Мосинжпроект" (единый оператор строительства метро в Москве) Марс Газизуллин пояснил, что трасса тоннеля пройдет под промзонами Лефортово, железнодорожными путями Казанского направления железной дороги и действующей станции "Авиамоторная" Калининско-Солнцевской линии метро.

Заместитель генерального директора по девелопменту "Мосинжпроекта" Альберт Суниев отметил, что на этом участке Большой кольцевой линии запланировано возведение транспортно-пересадочного узла, объединяющего станцию "Авиамоторная" Большого кольца, Калининско-Солнцевской линии метро, платформы "Новая" Казанского и направления железной дороги, а также маршрутов наземного городского пассажирского транспорта.

"В перспективе пассажиропоток этого транспортного хаба в "час пик" может достигать 83,6 тыс. человек", — отметил А.Суниев.

Он подчеркнул, что коммерческая часть ТПУ предусматривает жилую застройку с офисами, апартаментами, многофункциональным центром, в составе которого восстановят знаменитый Лефортовский рынок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 662
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003