Стройка храма на юго-западе Москвы тормозится из-за отсутствия благотворителя - Ресин

Понедельник, 15 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сейчас ведутся работы нулевого цикла, заливается фундамент и устанавливаются несущие конструкции цокольного этажа. К концу года эти работы будут завершены. У храма нет крупного благотворителя, он возводится исключительно на деньги прихожан, здание планируется сдать в 2020 году, а в 2021 году начать его художественную роспись", — цитирует пресс-служба В.Ресина.

В пресс-службе отметили, что в настоящее время идет активный сбор средств на продолжение строительных работ, пока средств хватает только на первую очередь строительства.

"Конечно, ход стройки идет значительно быстрее, когда есть крупный благотворитель и деньги перечисляются постоянно, без перерывов. Таких примеров довольно много в программе 200. Но всё же участники программы воспринимают это скорее как дополнительное благо, а прихожане рассчитывают на собственные силы", — отметил В.Ресин.

В пресс-службе уточнили, что храм Священномученника Ермогена располагается на стыке трех районов — Нагорный, Северное Чертаново и Зюзино. Храм сможет вместить до 500 человек.

По мнению В.Ресина, Юго-Западный АО отличается высокой активностью жителей в отношении храмового строительства. Сейчас работа там ведется на 22 участках: пять объектов строятся, два храма проходят стадию подготовки к строительству, по пяти объектам идет разработка проектов, по семи — подготовка к проектированию, шесть храмов введены в эксплуатацию.

Программа строительства и реконструкции православных храмов Москвы стартовала в 2010 году и реализуется во всех административных округах, за исключением ЦАО. Ее цель — обеспечить густонаселенные районы столицы храмами шаговой доступности. Программа реализуется на пожертвования, для сбора средств создан благотворительный "Фонд поддержки строительства храмов города Москвы".

Как сообщал В.Ресин, за восемь лет в рамках проекта построено 75 церквей, 56 из которых уже введены в эксплуатацию, девять находятся в подготовке к вводу, а на 10 объектах завершены строительно-монтажные работы. По его словам, в этом году в рамках "программы-200" будет введен в эксплуатацию 21 храмовый комплекс.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 690
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003