Объявлены первые тендеры по проекту строительства аэропорта Тобольска

Понедельник, 15 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", несколько тендеров объявила компания "ЗапСибНефтехим" (100%-ная дочка "СИБУРа"). В частности, это конкурсы на выбор подрядчика вырубки леса на месте будущего аэропорта, а также поставщика досмотрового оборудования и системы обработки багажа.

В свою очередь НИИ ГА "Аэропортпроект" объявил ряд тендеров по проектированию объекта. В частности, это конкурсы на выполнение инженерно-геологических изысканий, разработку схемы захода на посадку и вылета с аэродрома.

Как сообщили "Интерфаксу" в "СИБУРе", на базе тобольской площадки создан проектный офис, задачами которого на этом этапе является определение локации аэропорта, его конфигурации, объема необходимых инвестиций и схемы эксплуатации маршрутной сети.

В течение второго полугодия по итогам предпроектного этапа планируется обсудить решение о непосредственной реализации проекта, отметил представитель пресс-службы.

Как сообщалось, в 2013 году президент Владимир Путин по итогам совещания по развитию нефтехимической промышленности в Тобольске поручил определить меры по развитию аэропортовой и аэродромной инфраструктуры в городе, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства.

Глава "СИБУРа" Дмитрий Конов просил рассмотреть вопрос о строительстве взлетно-посадочной полосы в Тобольске в качестве меры, необходимой для реализации "СИБУРом" проекта "ЗапСибНефтехим". Д.Конов сообщил, что компания хотела бы реализовать проект к 2019 году.

Власти Тюменской области отмечали, что считают возможным построить аэропорт в партнерстве с "СИБУРом".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 895
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003