Коммунальные должники в Приамурье лишатся региональных льгот

Среда, 10 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По сведениям ресурсоснабжающих организаций, около 6% (более 4,1 тыс. человек) областных льготников относятся к числу должников, то есть используют полученные льготы не по назначению.

"Я считаю, что это вполне справедливо, ведь выплата целевая. Важно учесть, чтобы выплаты не прекращались должникам, которые решили погасить задолженность и заключили соответствующее соглашение с ресурсоснабжающей организацией", — подчеркнул губернатор Василий Орлов, чьи слова приводятся в сообщении.

Предложение внести изменения в законодательство было озвучено на заседании общественного совета при Минсоцзащиты региона. Отмечалось, что одни получают социальную выплату на услуги ЖКХ в рамках федерального законодательства (инвалиды, участники ВОВ, чернобыльцы и т.д.), другие — в соответствии с областным законодательством (ветераны труда, ветераны военной службы, реабилитированные лица, многодетные семьи и т.д.).

В случае, если федеральный льготник имеет задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в течение двух месяцев подряд, выплата прекращается. Льготникам областного уровня выплата рассчитывается по нормативам потребления коммунальных услуг и выплачивается независимо от наличия у получателей задолженности.

Замминистра ЖКХ области Алексей Тарасов отметил на заседании, что федеральные льготники оказываются в более невыгодном положении по сравнению с областными.

"Это решение (внесение изменений в законодательство области — ИФ) поспособствует улучшению платежной дисциплины в регионе", — считает А.Тарасов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 657
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003