Суд арестовал счета Степаненко в рамках спора о разделе имущества с Петросяном

Понедельник, 8 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Я заявил ходатайство в Хамовнический суд — оно было удовлетворено, суд арестовал все имеющиеся у Степаненко счета. Сумму разгласить не могу, но она приличная", — сообщил С.Жорин в понедельник.

Комментариями стороны Е.Степаненко "Интерфакс" в настоящее время не располагает, однако, по некоторым данным, речь может идти о десятках миллионов рублей.

Как сообщалось, минувшим летом Е.Степаненко обратилась в Хамовнический суд с иском о расторжении брака с Е.Петросяном и разделе совместно нажитого имущества, стоимость которого, как уточнил "Интерфаксу" С.Жорин, "возможно, составляет, как об этом пишут СМИ, 1,5 млрд рублей, а может и два".

Со своей стороны, представитель артистки Елена Забралова заявляла журналистам, что размер имущества, на которое претендует ее доверительница, составляет менее 50% от всего совместно нажитого супругами состояния.

В свою очередь, Е.Петросян подал к супруге встречный иск — именно о расторжении брака, поскольку, по его мнению, Е.Степаненко "так увлеклась разделом имущества, что забыла о самом разводе" и не упомянула о нем в мотивировочной части своего заявления.

Оба заявления в результате были объединены в одно производство. По словам адвоката С.Жорина, в настоящее время процесс в Хамовническом суде "находится на развивающийся стадии".

"Сейчас опись имущества закончена, но, вероятно, придется делать экспертизу, оценку и так далее. Все зависит от Степаненко. Она в любой момент, если захочет, может сесть с нами за стол переговоров — и мы договоримся очень быстро. (...) Пока что они нагнетают градус конфликта", — сказал С.Жорин "Интерфаксу".

Ранее Е.Забралова поясняла, что артистка отказывается от мирового соглашения из-за несправедливых, по ее мнению, условий, предложенных супругом.

"Мы не смогли заключить мировое соглашение, потому что тогда мы должны пойти на условия Петросяна. Она думала, что если пойдет в суд, то получит 50% от имущества. Если мы уйдем из суда, то Петросян сможет получить гораздо больше", — говорила адвокат.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 513
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003