"Газпром энергохолдинг" намерен получить контрольный пакет акций "Т Плюс"

Пятница, 5 октября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Мы заходим всегда только в контрольный пакет, нам в минорах сидеть неинтересно. Поэтому будем договариваться с новыми акционерами. Нам-то точно нужен контроль", — сказал Д.Фёдоров.

Он напомнил, что возможность слияния активов ГЭХа и "Т Плюс" стороны обсуждают с весны. По словам Д.Фёдорова, в ближайшее время стороны проведут рабочую встречу.

"Будем уже на уровне менеджмента смотреть наши разногласия. Вопрос в том, какие плюсы, минусы, эффекты", — сказал топ-менеджер.

В сентябре стало известно, что доля структур В.Вексельберга в уставном капитале "Т Плюс" снизилась с 57,1% до 39,59%.

"Структуру сделки мы ещё не обсуждали. Мы знаем те изменения, которые произошли. Я так понимаю, другие акционеры будут тоже не против поучаствовать в сделке. Поэтому сама по себе сделка не поменяется — структура сделки, конечно, поменяется, потому что появились другие акционеры (в "Т Плюс" — ИФ). Но пока очень далеко до этого", — отметил Д.Фёдоров.

В начале апреля В.Вексельберг и "Ренова" в числе других российских физических лиц и компаний подпали под санкции Минфина США. Санкции означают заморозку всех активов и запрет транзакций в США и в долларах, а также ограничивают контрагентов компании во всем мире, рискующих стать объектом вторичных санкций.

В сентябре ПАО "Центрэнергохолдинг" (входит в ГЭХ) и "Т Плюс" заказали оценку собственных активов. Предполагаемое использование результатов оценки — потенциальная сделка по созданию совместного предприятия, говорится в документе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 795
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003