Управляющие компании технопарков могут получить полномочия в градостроительной сфере

Четверг, 13 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента. Автором законопроекта является первый зампред комитета по ЖКХ Александр Сидякин (Единая Россия).

УК индустриальных и промышленных парков предлагается наделить полномочиями по подготовке предложений о внесении изменений в генпланы, схемы территориального планирования районов, в границах которых расположена территория парка, а также в правила землепользования и застройки.

В обход органов местного самоуправления, УК смогут принимать решения о подготовке документации по планировке территории технопарка, утверждать документацию по планировке территории без проведения общественных обсуждений. Будет разрешено самостоятельно устанавливать виды разрешенного использования земельных участков в границах технопарка.

Кроме того, УК будут наделены полномочиями по выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов промышленной инфраструктуры. Смогут проводить экспертизу проектной документации объектов капитального строительства, результатов инженерных изысканий.

"Внедрение механизма передачи расширенных полномочий УК позволит снизить административные барьеры для инвесторов, повысить качество предоставления госуслуг, повысить общую инвестиционную привлекательность объектов имущественной инфраструктуры", — говорится в пояснительной записке к документу.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 751
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003