Имущество белгородской стройкомпании снова попытаются продать на торгах

Вторник, 11 сентября 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Имущество завода продается одним лотом, в который включены земельные участки, административное здание, производственно-складской корпус, другие нежилые здания инфраструктуры предприятия, сети коммуникаций, производственное оборудование и техника. Заявки на участие в торгах принимаются с 10 сентября.

"Начальная цена продажи имущества по истечении 30 календарных дней снижается каждые 5 календарных дней на 5% до достижения цены отсечения в 60% от начальной стоимости", — сообщается в аукционной документации.

Ранее имущество компании "БелВелокс" уже дважды выставлялось на торги: сначала за 224,5 млн рублей, потом — за 202 млн рублей. Оба раза торги не состоялись из-за отсутствия заявок.

Конкурсное производство в компании "БелВелокс" введено решением арбитражного суда от 28 июля 2017 года по заявлению ООО "Инвестиционная компания Аврора" ("ИК Аврора"), владеющего 10,8% акций "БелВелокса". Сумма кредиторской задолженности — 76 млн рублей.

Согласно отчету конкурсного управляющего, в реестр требований кредиторов включены требования в размере 199 млн 567 тыс. рублей. Требования кредиторов первой очереди отсутствуют. В конкурсную массу включено имущество балансовой стоимостью 80 млн 104,42 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что в июне суд отказал в утверждении мирового соглашения между ООО "БелВелокс" и конкурсными кредиторами. Против его заключения возражала Федеральная налоговая служба в лице УФНС России по Белгородской области.

Очередное судебное заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего назначено на 1 октября 2018 года.

Согласно картотеке арбитражных дел, в августе 2018 года арбитражный суд произвел процессуальную замену кредитора ООО "ИК Аврора" на правопреемника ООО "Сельскохозяйственная компания Аврора", которое приобрело право требовать задолженность от ООО "БелВелокс" по договору уступки права требования. О сумме оплаты по договору не сообщается.

АО "БелВелокс" создано в 2007 году в Белгородской области. Завод по производству стройматериалов по технологии несъемной опалубки, которую используют для возведения индивидуального жилья и малоэтажных зданий, открыли в 2009 году в поселке Чернянка. Предполагалось, что дешевые строительные материалы будут пользоваться спросом у жителей Белгородской области, где активно развивается частное строительство. Прогнозы не оправдались, и завод не вышел на проектный уровень. Как сообщало правительство области, в 2011 году в АО проводились процедуры финансового оздоровления, но это не помогло исправить ситуацию. 84% акций компании принадлежит ООО "Аврора", которое приобрело пакет за 2 млн 946,6 тыс. рублей в 2016 году у правительства Белгородской области.

ООО "Аврора" зарегистрировано в 2012 году в Белгороде. Основной вид деятельности — оптовая торговля лесоматериалами, строительными материалами и санитарно-техническим оборудованием. Компания принадлежит ее директору Дмитрию Носову.

ООО "Сельскохозяйственная компания Аврора" зарегистрировано в 2017 году в Белгороде. Основной вид деятельности — торговля оптовая зерном, необработанным табаком, семенами и кормами для сельскохозяйственных животных. Единственным владельцем компании является ее директор Денис Кабанов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 715
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003