Представители строительного бизнеса не попали в рейтинг самых влиятельных россиян

Четверг, 30 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Строго говоря, нет девелоперов и в третьем десятке. Однако несколько персон, имеющих в своем бизнесе девелоперские подразделения, здесь присутствуют.

Так, 25 место рейтинга занимает Виктор Вексельберг, председатель совета директоров группы компаний "Ренова". Входящие в "Ренову" "Аэропорты регионов" возводят аэродромную инфраструктуру, а девелоперская группа "КОРТРОС" реализует проекты по созданию объектов жилой недвижимости в Москве, Cанкт-Петербурге, Екатеринбурге, Перми, Ярославле, Краснодаре. Под управлением ГК "КОРТРОС" находится портфель проектов на более чем 16 млн кв.м недвижимости.

Следующую, 26 позицию занимает Роман Абрамович. Компания Millhouse, управляющая активами Р.Абрамовича и его партнеров, является собственником ряда знаковых объектов недвижимости, в частности, Новой Голландии в Санкт-Петербурге. На острове предполагается создание выставочных и арт-пространств (5,2 тыс. кв.м), торговых площадей (9 тыс. кв.м), гостиничных помещений (13 тыс. кв.м), офисных помещений (20 тыс. кв.м) и ресторанов (4 тыс. кв.м).

Как сообщалось, второй этап реставрации и приспособления Новой Голландии к современному использованию планируется завершить в 2019 году, а к 2025 году должна завершится реконструкция всех объектов Новой Голландии. Общий объем инвестиций в проект ранее оценивался в 12,1 млрд рублей.

На 31-м месте следует основатель и основной акционер USM Holdings Алишер Усманов. В части девелопмента его структуры известны инвестициями в строительство спортивной инфраструктуры. В частности, предприниматель планировал вложить в строительство центра художественной гимнастики в "Лужниках" около 3 млрд рублей. Также бизнесмен является председателем попечительского совета Федерации фехтования России, финансирует строительство нескольких баз по фехтованию в Новосибирске, Уфе, Ростове-на-Дону, Курске. Одним из самых известных девелоперских проектов структур бизнесмена является "Олимпийская деревня Новогорск" в Подмосковье.

По сути, единственным участником рейтинга, для которого девелоперский бизнес является одним из основных, стал президент группы компаний "Ташир" Самвел Карапетян, расположившейся на 95-м месте.

Рейтинг влиятельных россиян Forbes опубликовал впервые. Он включает 100 самых влиятельных чиновников, бизнесменов, топ-менеджеров и силовиков.

В "лонг-лист" рейтинга были включены все участники списка "200 самых богатых бизнесменов", а также 300 директоров крупнейших компаний реального сектора и системообразующих банков. Кроме того, в него вошли руководители силовых структур, высшие чиновники, спикеры обеих палат парламентов, их заместители, главы фракций и комитетов, а также представители региональных властей. Получившийся список примерно из 1,5 тыс. человек разбили на соответствующие группы и оценили по нескольким параметрам.

Рейтинг возглавил президент страны Владимир Путин. На второй строчке оказался председатель правления Сбербанка Герман Греф. Следом идут председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и главный исполнительный директор "Роснефти" Игорь Сечин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 761
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003