Долги за энергию на стадионе в Самаре пообещали погасить до конца недели

Среда, 29 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Гарантии того, что долг будет оплачен, были вчера даны должником — ПСО "Казань" — в ходе совещания, проведенного на уровне правительства Самарской области. Под эти гарантии и было возобновлено электроснабжение объекта", — сказал представитель компании.

Производственно-строительное объединение "Казань" занималось возведением "Самара-Арены" к ЧМ-2018 и сдала его госзаказчику в апреле 2018 года. Сейчас собственником стадиона является ФГУП "Спорт-Инжиниринг".

В пресс-службе "Спорт-Инжиниринга" агентству заявили, что у предприятия нет прямых договоров с "Самараэнерго" — вся задолженность лежит на ПСО "Казань".

"Нам известно, что существует договоренность между ПСО "Казань" и самарской энергетической компанией о погашении задолженности до конца недели", — сказали в пресс-службе.

Между тем информированный источник сообщил агентству, что долг по "Самара-Арене" образовался не с начала года (когда ПСО "Казань" еще строила стадион — ИФ), а за время проведения ЧМ-2018, когда стадион уже был сдан госзаказчику.

"У ПСО "Казань" был заключен договор с "Самараэнерго". Но после того как стадион был сдан в эксплуатацию, все расходы должны были лечь на "Спорт-Ин" — и все счета, которые выставлялись к ПСО "Казань", были направлены в "Спорт-Ин", однако "Спорт-Ин" не реагировал", — сказал собеседник агентства.

По информации источника, во вторник на совещании в областном правительстве стороны прописали новый механизм погашения долга.

"Было решено, что поставщик электроэнергии повторно выставит ПСО "Казань" счета, которые затем будут переданы в "Спорт-Ин" для оплаты", — пояснил он.

Ранее сообщалось, что "Самараэнерго" отключило стадион в Самаре от энергоснабжения за долги в размере более 9 млн рублей. Подача электричества была возобновлена в связи с высокой социальной значимостью объекта.

ПСО "Казань" занималось строительством стадионов к ЧМ-2018 в Самаре и Саранске.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 774
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003