Новый участок "желтой" линии метро будет открыт 30 августа

Среда, 29 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На сегодня все строительные работы на новом участке Калининско-Солнцевской линии метро с семью станциями полностью завершены. Участок полностью подключен ко всем системам жизнеобеспечения, а также модулям безопасности и транспортной автоматики", — сказал сотрудник Комплекса.

По его словам, оформление всей необходимой для запуска нового Солнцевского радиуса метро документации займет около суток. В торжественном открытии нового участка метро, которое запланировано на 30 августа, примет участие мэр Москвы Сергей Собянин.

Накануне, во вторник, финальный тестовый поезд прошел всю дистанцию нового участка "желой" линии метро от станции "Раменки" до станции "Рассказовка", завершив таким образом, его финальную обкатку. Тестовый поезд прошел всю дистанцию и подтвердил готовность новых тоннелей, станций и систем к приему пассажиров.

Новый участок Калининско-Солнцевской ветки протяженностью около 14 км включает в себя станции "Мичуринский проспект", "Озерная", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка". Отмечалось, что одновременный ввод сразу семи станций подземки состоится в Москве впервые с 30-х годов прошлого века.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства подчеркивал, что сейчас большое внимание уделяется благоустройству территорий, прилегающих к новым станциям. "Рядом со станциями появятся зеленые скверы, цветники, общественное пространство, установят лавочки и другие небольшие архитектурные формы", — отмечал М. Хуснуллин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 622
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003