Власти Литвы направят 700 млн евро на развитие аэропортов

Вторник, 28 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В стране планируется сохранить сеть из трех международных аэропортов, которые в будущем "могут быть расширены по модульному принципу с обеспечением непрерывной работы" и "без создания неудобств для пассажиров или авиакомпаний", приводятся в сообщении слова министра транспорта Рокаса Масюлиса.

Дорожная карта стратегического плана развития аэропортов Литвы была представлена на состоявшемся во вторник заседании правительственной комиссии по стратегическим проектам. Утвердить концепцию развития инфраструктуры аэропортов планируется в ноябре — декабре.

По словам премьера Саулюса Сквярнялиса, при развитии аэропортов важно создать интегрированную транспортную инфраструктуру.

Он отметил, что данная концепция согласована со строительством железнодорожной линии европейской колеи Rail Baltica. Ранее у аэропортов и Литовских железных дорог не было совместных проектов.

"Только интегрированная транспортная система существенно повысит конкурентоспособность Литвы в масштабе региона", — считает С.Сквярнялис.

В Вильнюсском аэропорту планируется до 2028 года завершить реконструкцию терминалов отправления и прибытия.

Интегрированный с ж/д линией Rail Baltica новый пассажирский терминал, где будет оборудована подземная ж/д станция, появится в аэропорту Каунаса. Также здесь рассчитывают развивать деятельность по ремонту и техническому надзору за самолетами.

В Паланге предстоит реконструировать взлетно-посадочную полосу аэропорта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 845
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003