Архангельский застройщик настаивает на законности рекламы с женской грудью

Вторник, 28 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Все, кто разрабатывают для нашего холдинга рекламные акции, проводят их предварительный анализ и правовую проверку. Мы ни в коем случае не допускаем нарушение закона "О рекламе" и тем более не используем оскорбительных образов указывающих физические недостатки человека, это не в наших интересах", — сообщает пресс-служба компании со ссылкой на генерального директора ИК "Аквилон Инвест" Алексея Попкова.

Как сообщалось, ранее ФАС России по Архангельской области рассмотрела жалобу заявителей, которые посчитали оскорбительной рекламу компании застройщика "Аквилон Инвест" с изображением женщины, измеряющей свою грудь лентой. Слоган на плакате гласил "У нас маленькие цены и много комплексов". Эксперты антимонопольной службы согласились с претензиями заявителей о том, что "реклама указывает на физические недостатки у женщин".

В свою очередь в компании отметили, что "в изображении, используемом в ходе рекламной кампании, по нашему мнению, каждый видит, то, что он хотел бы увидеть".

"И мнение специалистов соответствующих органов — это тоже частное субъективное мнение, которое не является единственным безусловно верным, и истинной в последней инстанции. Для решения таких вопросов необходимо привлекать соответствующих экспертов в рамках судопроизводства. И делать соответствующие выводы на основании судебного решения", — отметил А.Попков.

Также в компании подчеркнули, что никаких уведомлений о привлечении к ответственности не получали.

"Что касается постановления УФАС наша компания никаких уведомлений о привлечении к ответственности не получала", — заверил А.Попков.

Строительно-инвестиционный холдинг "Аквилон Инвест" создан в Архангельске в 2003 году. В активе холдинга более 70 построенных объектов различного назначения общей площадью 600 тыс. кв.м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 974
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003