Методолога для законопроекта по страхованию объектов массового пребывания людей на нашли

Вторник, 28 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Заявку на участие в этом конкурсе подал только Финансовый университет при правительстве РФ, который предлагал выполнить услуги за 3 млн рублей. Начальная цена договора составляла 4 млн рублей.

Согласно закупочной документации, исполнитель должен был собрать статистику по нештатным и чрезвычайным ситуациям на крупных объектах недвижимости с массовой публичной доступностью и культурно-массовых мероприятиях в России и мире за последние 10 лет и проанализировать ее, а также изучить опыт США, Великобритании, Германии, Франции в части страхования подобных объектов. После этого, на основе анализа, — разработать российскую методологию механизма страхования ответственности собственников крупных объектов недвижимости в местах массового скопления людей. Отчет должен был быть подготовлен до 30 ноября 2018 года.

Впервые о необходимости национальной программы страхования ответственности организаторов массовых мероприятий заговорили после пожара в пермском клубе "Хромая лошадь" в 2009 году. Тогда МЧС был разработан законопроект "Об обязательном страховании гражданской ответственности за причинение вреда в результате пожара", но эта инициатива осталась без развития. Сейчас подобная ответственность перед третьими лицами страхуется в добровольном порядке.

После трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово в конце марта 2018 года, Всероссийский союз страховщиков (ВСС) направил в комитет Госдумы по финансовому рынку предложения по организации страхования ответственности владельцев крупных торговых центров, а также по страхованию ответственности организаторов массовых мероприятий. Глава ВСС Игорь Юргенс отмечал, что союз предлагает вмененное страхование, которое обязывает страховать свою ответственность перед посетителями только тех владельцев строений, которые намерены использовать их для организации крупных торговых центров. В том числе речь идет о страховании жизни и здоровья, а также о страховании имущества.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 622
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003