Тестовый поезд прошел всю дистанцию нового участка "желтой" ветки метро

Вторник, 28 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"К настоящему времени полностью завершена финальная обкатка нового участка Калининско-Солнцевской линии метро. Тестовый поезд прошел всю дистанцию и подтвердил готовность новых тоннелей, станций и систем к приему пассажиров", – сообщил сотрудник пресс-службы.

По его словам, сейчас продолжается последняя точечная настройка и отладка систем безопасности и транспортных модулей. Параллельно завершается оформление документов на новые объекты метро.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что жители юго-западных районов города ждали новые станции метро не одно десятилетие. "Разговоры о строительстве метро в Солнцеве, Ново-Переделкине и соседних районах велись с середины 1980-х годов, однако жителям этих районов приходилось добираться на автобусах до станций "Юго-Западная", "Проспект Вернадского" и "Саларьево", – говорил градоначальник.

С открытием нового Солнцевского радиуса около 1 млн жителей Москвы смогут быстрее добираться в центр города и домой. Транспортное обслуживание улучшится для жителей районов Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, а также поселений Внуковское и Московский.

Новый участок Калининско-Солнцевской ветки протяженностью более 14 км включает в себя станции "Мичуринский проспект", "Озерная", "Говорово", "Солнцево", "Боровское шоссе", "Новопеределкино" и "Рассказовка". Одновременный ввод сразу семи станций подземки состоится в Москве впервые с 30-х годов прошлого века.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 665
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003