Представитель РПЦ назвал саботажем ситуацию с реконструкцией Соловков

Понедельник, 27 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Другого термина, как саботаж, я подобрать не могу. Это моя личная точка зрения как православного гражданина России. Я много раз принимал участие в заседаниях всевозможных комиссий, посвященных Соловкам. Поэтому другого слова, как саботаж, я подобрать не могу", — сказал А.Щипков в эфире телеканала "Спас".

Он напомнил слова патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сказанные на Соловках, о том, что если двигаться такими темпами, как сейчас, то для решения задачи реконструкции Соловков потребуется более 40 лет.

"Сохранение архипелага — это важнейшая задача. И я нисколько не сомневаюсь, что Святейший заставит все эти министерства и ведомства выполнить взятые на себя обязательства и выполнить указы президента", — уверен А.Щипков.

Эксперт призвал также не пренебрегать помощью ЮНЕСКО в вопросах реконструкции Соловков, заметив, однако, что темпы работы организации зависят о работы российского представителя при ней: "если ЮНЕСКО не шевелится, значит не шевелится наш представитель".

"Если ты не хочешь шевелиться — собирай вещи, возвращайся в Россию, мы пошлем другого человека", — сказал представитель РПЦ.

В заключение А.Щипков призвал посмотреть, "какие выводы будут сделаны после встречи на Соловках в ближайшие месяц-два-три".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 713
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003