Собянин поздравил московских строителей с профессиональным праздником

Пятница, 10 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Попавшие в список награждаемых объекты уникальны не только своими архитектурными дизайнами и внешним видом, но и содержательно, они делают огромную работу в городе, и нужны миллионам москвичей", — сказал мэр, добавив, что номинанты конкурса отбирались общегородской конкурсной комиссией и открытым голосованием граждан.

Победителем номинации "Проект года" стал проект природно-ландшафтного парка "Зарядье". Кроме того, по итогам открытого общегородского голосования парк попал в номинацию "Лучший реализованный проект строительства объектов культурно- просветительского назначения".

"Совершенно объективно, что парк "Зарядье" стал проектом года, его оценило не только профессиональное жюри, но и миллионы москвичей", — отметил С.Собянин.

По решению общегородской конкурсной комиссии в этой номинации отметили проект "Дом русского зарубежья им. Александра Солженицына".

Победителем в номинации "Лучший реализованный проект строительства объектов спортивного назначения" по решению конкурсной комиссии и по итогам открытого голосования стал проект БСА "Лужники".

"Стадион прошел самые важные испытания чемпионатом мира по футболу, когда был полностью заполнен болельщиками из разных стран", — заявил С.Собянин.

Он отметил и важность того, что удалось сохранить архитектурный облик "Лужников", который "является символом олимпийского движения в России". По словам мэра, сделать это было непросто "с учетом тех жестких требований, которые предъявляли специалисты ФИФА".

С.Собянин отметил и важность нового корпуса детской Морозовской больницы.

"Я не скажу, что это шикарный объект с точки зрения внешней архитектуры, но по своему содержанию — это уникальная клиника, равной ей нет, наверное, во всем мире. Там собраны все самые новейшие медицинские технологии в одном больничном корпусе", — сказал мэр.

Кроме того, победителями конкурса "Лучший реализованный проект в области строительства" в 2017 году в разных номинациях по итогам голосования городской конкурсной комиссии стали проекты "Городской квартал "Ривер Парк", "Жилые корпуса 20/1 и 20/2 в Новых Ватутинках, "Поселок Десеновское", "Хорошевская гимназия", "Многофункциональный комплекс "ОАЗИС", "Реконструкция железнодорожного переезда на 18 км Киевского направления МЖД", "Торгово-развлекательный комплекс "Миля", а также "Реконструкция исторического здания Малого театра", "Реконструкция Усадьбы Татищева" и другие.

Победителями этого же конкурса по итогам открытого голосования стали проекты "Многоквартирный жилой дом с благоустройством территории, проспект Вернадского, дом 58", "Жилой комплекс "Эталон-Сити", "Круглый детский сад "Варшавское шоссе, 141", "Башня "Федерация" и другие.

Победителем номинации "Лучший реализованный проект строительства объектов метрополитена и железнодорожного транспорта" по решению общегородской конкурсной комиссии и итогам открытого общегородского голосования признан проект "Участок от станции "Парк Победы" до станции "Раменки" Калининско-Солнцевской линии метро.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 984
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003