Более сотни электронных табло для остановок закупит Петербург до конца года

Среда, 8 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В конце июля 2018 года Санкт-Петербург заключил госконтракт на создание комплексной информационной системы управления городским и пригородным пассажирским транспортом. Полностью ввести ее в эксплуатацию планируется в конце 2019 года. В целях качественной разработки новой системы на площадке комитета по транспорту создан проектный офис, в состав которого вошли специалисты в области транспорта и информатизации.

"На совещании проектного офиса, состоявшемся 7 августа, обсудили работоспособность будущей системы и повышение качества услуг в сравнении с существующими возможностями", — сказал представитель комитета.

По его словам, стороны обсудили вопрос информирования населения о работе городского пассажирского транспорта — как на остановочных пунктах, так и с помощью мобильных устройств. Важной задачей специалисты назвали оповещение пассажиров с большей точностью и в режиме реального времени. В частности, пассажиров интересует актуальное время прибытия транспорта на остановку, информация об изменении маршрутов, закрытии станций метрополитена и альтернативных путях перевозки в этом случае. В качестве источников информирования рассматривались электронные табло, информационные стойки, мобильное приложение.

Представитель комитета напомнил, что с 2015 по 2017 год Петербург в формате услуги тестировал электронные табло на остановочных пунктах.

"Данные табло имели различное техническое решение (светодиодное, блинкерное). В ходе экспериментальной эксплуатации был выявлен ряд недостатков, которые вызывали справедливые замечания жителей. Вместе с тем, полезным опытом можно считать отработанную технологию работы табло от альтернативных источников энергии", — добавил он, отметив, что старые табло демонтируют.

С учётом полученного опыта разработано новое техническое задание на приобретение и установку информационных табло, которыми будут оборудоваться остановочные пункты в городе. На первом этапе планируется установить 105 табло. В перспективе управление табло будет осуществляться с использованием создаваемой системы по мере ввода в эксплуатацию соответствующего программного модуля. Первую закупку оборудования предполагается осуществить уже в этом году.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 921
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003