Инвестор уточняет параметры проекта ТРЦ на проспекте Славы в Петербурге

Понедельник, 6 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В настоящее время информация по технико-экономическим показателям актуализируется инвестором, проект будет презентован на встрече с жителями Фрунзенского района. Проект будет согласован комитетами и городскими службами в установленном порядке после разработки инвестором проектной документации, которая должна быть подготовлена в соответствии со всеми требованиями действующего регионального и федерального законодательства", — рассказали в комитете.

По данным ведомства, к настоящему времени инвестор (ООО "Оптима" — ИФ) оплатил расходы на выполнение топогеодезических работ для формирования земельного участка и получения исходных данных для начала проектирования. Также он выплачивает арендную плату по договору аренды в бюджет города. В общей сложности инвестор готов вложить в проект 15 млрд рублей.

Ранее глава Фрунзенского района Валерий Сапожников сообщал, что с 2014 года, когда, по его словам было принято решение о реализации проекта, инвестор увеличил этажность объекта, но площадь земельного участка под ТРК и океанариум осталась прежней. При этом В.Сапожников отмечал, что "инвестор уже 15 млрд вложил и готов вложить ещё большую сумму".

Как сообщалось, ООО "Оптима" планирует построить на проспекте Славы многофункциональный ТРЦ с океанариумом площадью около 15 тыс. кв.м, центр морской биологии площадью 9,2 тыс. кв.м и зону экстремального спорта (около 10 тыс. кв.м). Объем инвестиций оценивается в 15 млрд рублей.

Инициативная группа граждан выступает против строительства, тогда как власти настаивают, что сданный в аренду участок выведен за пределы парка и не используется. В декабре прошлого года губернатор Георгий Полтавченко заявлял, что альтернативные площадки для реализации проекта не рассматриваются.

В начале июня избирательная комиссия города после обращения активистов направила в Заксобрание заявку о проведении референдума по реализации проекта. Парламент признал вопрос референдума не соответствующим закону.

О том, что власти Петербурга организуют встречу жителей с инвесторами проекта, стало известно в начале июля из ответа Г.Полтавченко на обращение лидера фракции "Единая Россия" в Заксобрании Александра Тетердинко.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 808
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003