Собянин выступил за уменьшение числа заборов

Среда, 1 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Там где можно открывать территории и сносить заборы, я за", — подчеркнул он.

По его словам, за последние несколько лет в Москве снесены "тысячи километров заборов".

"То, что мы сейчас видим, это не заборы. Вообще были бетонные заборы. Весь город был в бетонных заборах, непонятно, что за ними творилось. Тем не менее, есть требования безопасности, например вокруг школ и детских садов. Но если школа ограждена по требованиям безопасности, территория все равно должна быть доступна для местных жителей. Но есть территории, которые мы, к сожалению, не откроем", — рассказал С.Собянин.

Он напомнил, что несколько лет назад был снесен забор между Ботаническим садом РАН и ВДНХ.

"Что вы думаете? Мы дали деньги Академии наук, чтобы прибрали территорию Ботанического сада, а они на эти деньги восстановили забор. Зачем?! От кого вы прячетесь? Ваша территория менее благоустроена, менее безопасна и менее освещённая, чем ВДНХ. Чего вы там прячете, что за сокровища такие? Я не могу такое понять. Будем бороться с этим дальше", — добавил С.Собянин.

Летом прошлого года главный архитектор столицы Сергей Кузнецов отмечал, что массовой установки заборов и шлагбаумов в жилых районах, которые сложатся в результате программы реновации жилья, не будет.

"Четкое разграничение публичных и приватных пространств будет одним из основных принципов московских нормативов проектирования жилых районов. Это позволит организовать более рациональную планировку внутриквартальных территорий, что позволит создать упорядоченные проезды, паркинги и избежать хаотичной парковки во дворах", — говорил С.Кузнецов.

"Есть четкая позиция мэра города Сергея Собянина, которую мы полностью разделяем — отказаться от заборов и создать безбарьерную среду с грамотно организованными кварталами", — подчеркивал он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 639
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003