Минпромторг объявил конкурс на реконструкцию аэропорта в Ульяновске

Среда, 1 августа 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

По данным системы "СПАРК-Маркетинг", начальная (максимальная) цена контракта составляет 743,6 млн рублей. Работы должны быть завершены в октябре 2019 года.

Согласно документации, реконструкция проводится с целью приведения аэродромного комплекса в соответствие к "Нормам годности к эксплуатации аэродромов экспериментальной авиации" в рамках ФЦП "Развитие оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2011-2020 годы".

В ходе реконструкции, в частности, запланирован ремонт покрытий аэродромных сооружений, общестроительные работы, вынос теплотрассы, ремонт и строительство наружных сетей теплоснабжения, дренажной канализации, водопровода, газоснабжения.

Прием заявок на участие в конкурсе завершится 17 августа, их предквалификационный отбор пройдет 22 августа. Рассмотрение заявок назначено на 24 августа.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", в октябре 2017 года "Авиакомплект" уже заключил контракт с ООО "Дарс-Строительство" на реконструкцию аэродромной базы "Ульяновск-Восточного" за 1,3 млрд рублей.

Как сообщалось, в ходе реконструкции, которая должна быть завершена до конца текущего года, в частности, запланировано строительство зданий командно-диспетчерского пункта, службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, объектов управления воздушным движением и радиотехнического обеспечения полетов, системы энергоснабжения.

Губернатор Ульяновской области, комментируя "Интерфаксу" в прошлом году начало реконструкции аэродромной базы "Восточного", говорил: "У аэродрома есть большие перспективы в развитии грузовой и специальной авиации. Ульяновский "Авиастар" готовится выйти на серийное производство транспортников Ил-76МД-90А, танкеров Ил-78М-90А, а значит, есть необходимость проведения летных испытаний. Также сегодня увеличиваются темпы развития предприятий промзоны Заволжье, Портовой особой экономической зоны. Кроме того уже сегодня мы достигли договоренностей и наметили конкретные сроки с корпорацией "Иркут" и ОАК ("Объединенная авиастроительная корпорация — ИФ) по созданию в Ульяновске центра кастомизации воздушных судов. Все это обеспечит непрерывной работой аэродром "Ульяновск-Восточный"".

Аэродром "Ульяновск-Восточный" построен в 1983 году в качестве испытательной базы "Ульяновского авиационного завода" (ныне — АО "Авиастар-СП", входит в ОАК). В 1999 году аэропорт "Ульяновск-Восточный" сертифицирован как международный, с 2001 года открыт для международных полетов грузовых и пассажирских воздушных судов. На территории, прилегающей к международному аэропорту "Ульяновск-Восточный", в 2009 году образована Портовая особая экономическая зона.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 745
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003