Более 4 тыс. компаний зарегистрировано в Единой информсистеме жилищного строительства

Пятница, 27 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На сегодня в системе зарегистрировано порядка 4,2 тыс. застройщиков — эта работа продолжается. До перехода на эскроу-счета, то есть до 1 октября, выйдет постановление правительства, в котором будет описано, как и в каком объеме участники должны вносить информацию, каким образом будет происходить информационный обмен", — сказал А.Ниденс.

По его словам, на сегодня этот функционал уже полностью доступен.

"Поэтому я призываю всех застройщиков, контролирующие органы активно использовать систему и разбираться в случае возникновения вопросов", — добавил А.Ниденс.

В соответствии с законом о долевом строительстве с 1 января этого года застройщики размещают в ЕИСЖС "Наш.дом.рф" проектные декларации, бухгалтерскую и финансовую отчетность и другие документы, необходимые для осуществления их деятельности. Пользователям на сайте доступна информация по строящимся домам, сведения о взносах застройщика в фонд защиты прав дольщиков, степень надежности конкретного объекта. По мере развития информсистемы, она будет интегрироваться с другими государственными порталами.

Также идет создание "единого окна", с помощью которого застройщики смогут проходить все административные процедуры и получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 619
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003