Археологические раскопки проведут перед строительством моста в Новосибирске

Вторник, 24 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Представители госучреждения "Мост" и Института археологии и этнографии СО РАН подписали государственный контракт на археологические полевые работы, отмечается в сообщении. Речь идет о сохранении памятника археологии "Участок культурного слоя села Кривощеково", расположенного в месте строительства моста. Памятник представлен сохранившимся каменным фундаментом Никольской церкви 1881 года постройки и православным кладбищем.

В настоящее время на месте строительства идет размещение полевого лагеря, а также формируются документы о состоянии территории.

Из материалов сайта госзакупок следует, что работы обойдутся в 9,8 млн рублей. В соответствии с контрактом, в полном объеме они должны быть завершены через четыре месяца, то есть к концу ноября.

Ранее сообщалось, что Минтранс Новосибирской области планирует в течение двух лет изъять около 170 земельных участков, расположенных в зоне строительства нового автомобильного моста.

Общая стоимость проекта моста через Обь оценивается в 40,5 млрд рублей, из которых более 26 млрд рублей должна заплатить РФ, 4 млрд рублей — регион, около 10 млрд рублей — концессионер, которым выступит структура группы ВИС.

Планируется, что четвертый мост через Обь соединит Южную площадь на правом берегу с площадью Труда на левом берегу в Новосибирске. Проект также предполагает строительство транспортных развязок на обоих берегах реки для его подключения к дорожной сети города, а также строительство тоннелей под железнодорожными путями. Мост обеспечит выходы на федеральные трассы "Байкал", Чуйский тракт и "Сибирь".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 786
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003