"Союзмультфильм" получил статус инвестиционного приоритетного проекта Москвы

Вторник, 24 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщалось, по поручению президента Владимира Путина на базе киностудии "Союзмультфильм" будет создан анимационный технопарк "Дом российской анимации".

"Присвоение статуса инвестиционного приоритетного проекта является первым этапом исполнения поручения президента. Этот статус обеспечит снижение налоговой нагрузки по региональным налогам до 25% (льготы по земельному налогу, налогу на имущество, налогу на прибыль), что позволит "Союзмультфильму" направить дополнительные средства на модернизацию производственных площадей и в дальнейшем получить статус технопарка", — говорится в материалах пресс-службы мэра и правительства Москвы.

В частности, для резидентов будущего технопарка — независимых анимационных студий — будут созданы центры коллективного пользования профильным оборудованием и программным обеспечением. Ожидается, что на базе модернизированного "Союзмультфильма" будет выпускаться не менее 200 минут отечественных мультфильмов в год.

В октябре прошлого года "Союзмультфильм" завершил переезд из старого здания в Долгоруковском переулке в новый комплекс на улице Академика Королева, на базе которого и планируется создание технопарка. Площадь пятиэтажной студии, где прежде располагалось Московское конструкторское бюро киноаппаратуры, составляет 5,7 тыс. кв.м.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 743
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003