Режим ЧС из-за паводка в Приамурье продлен до 27 июля

Понедельник, 23 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"На заседании КЧС было решено продлить режим ЧС до 27 июля", — говорится в сообщении.

Ранее режим ЧС на всей территории области был введен из-за ливневого циклона.

В настоящее время основной гребень паводка смещается в южные районы области (Тамбовский, Константиновский, Михайловский и Архаринский районы). На Верхнем Амуре наблюдается стабильная тенденция спада воды.

"В ближайшие трое суток специалисты прогнозируют начало спада воды на Амуре в районе города Благовещенска. Это приведет к уменьшению подпора Зеи и вызовет снижение уровня воды в этой реке", — сказано в сообщении.

По информации пресс-службы правительства, с начала паводка на территории Амурской области зарегистрировано подтопление 29 жилых домов, 380 приусадебных участков, 40 участков автомобильных дорог, восьми мостов и водопропускных сооружений на дорогах.

"Амурчане, в чьи дома зашла вода выше уровня пола, получат 30 тыс. рублей из резервного фонда Приамурья. Еще по 30 тыс. на одно пострадавшее домовладение выделят резервные фонды районов. По 10 тыс. рублей получат семьи, утратившие свой урожай. Адресная социальная помощь (10 тыс. рублей на одну семью) будет оказана в связи с утратой жизненно необходимого имущества", — отмечается в сообщении.

Также В.Орлов поручил министерству сельского хозяйства Амурской области проработать механизмы поддержки сельскохозяйственных предприятий, так как в Приамурье от паводка или неблагоприятных погодных условий пострадало порядка 120 тыс. га сельхозугодий.

"Что касается ремонта дорог, пострадавших из-за паводка и ливневых дождей, то восстановительные работы начаты там, где ушла вода. По предварительным данным, сумма ущерба составляет порядка 400 млн рублей. Могу сказать, что во время встречи с руководством Росавтодора нас заверили в том, что региону будет оказана поддержка", — сказал на заседании КЧС В.Орлов, которого цитирует пресс-служба.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 861
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003