Противоаварийные работы в доме с трещинами на Петроградской стороне завершатся к октябрю

Понедельник, 9 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"История детективная. Отрабатывались все версии. По предварительным данным, в квартире на первом этаже, которая в зону проведения капремонта не попала, обнаружился простенок, отсутствие несущей стены в результате перепланировки, которую жильцы этой квартиры сделали ещё в 1960-х годах. Последующий косметический ремонт умело скрывал этот недостаток", — отметил собеседник агентства.

Плановые работы проводились в четвертой и седьмой квартирах на втором и третьем этажах. При проведении капремонта аварийных квартир обрушился участок кирпичной кладки несущей продольной стены, образовались вертикальные и косые трещины. Проводилась эвакуация жителей.

"Хочется верить, что люди сделали это не специально, но они нарушили прочность несущей конструкции, и все было бы хорошо, если бы над этой квартирой не начались ремонтные работы. Сейчас это ЧП, и это ЧП планируется ликвидировать к октябрю. К этому же моменту закончится плановый ремонт", — добавили в пресс-службе.

В аварийных квартирах зарегистрированы 24 жильца. Районная администрация ищет хозяев квартир; в маневренный фонд уже переехала одна семья из трех человек, еще восьми жильцам предоставлено временное жилье до оформления пользования маневренным фондом.

"Сейчас период отпусков, и некоторые квартиры и комнаты сдаются в аренду. Некоторые из этих 24-х разыскиваются, кто-то из них находится за границей. Идет опрос, кому требуется маневренный фонд: кто-то предпочитает пожить у друзей или родственников", — добавили в пресс-службе.

В районной администрации уточнили, что не все квартиры однопарадного дома являются аварийными. Жильцы неаварийных квартир смогут остаться дома.

Пресс-служба жилищного комитета Санкт-Петербурга сообщила, что работы по восстановлению межэтажных перекрытий временно приостановлены. В понедельник в комитете пройдет совещание с проектировщиком противоаварийных работ.

"В ближайшие две недели в документацию планируется внести изменения с учетом состояния несущих конструкций здания. После того, как изменения будут внесены, подрядная организация вернется к выполнению работ по устранению аварийности", — отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, 6 июля в стене дома 1910 года постройки по адресу ул.Зверинская, д.20 образовалась трещина от второго до шестого этажа.

Ранее в пресс-службе городского жилищного комитета "Интерфаксу" сообщили, что дом на Зверинской улице должны были ремонтировать ещё в 2016 году.

"В этом доме на 2016 год по краткосрочному плану капитального ремонта было запланировано устранение аварийности межэтажных перекрытий. Планировалось временное переселение жильцов аварийных квартир в маневренный фонд, но из-за массовых отказов подрядчик смог приступить к работам только в этом году", — отметил собеседник агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 701
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003