Российские города освободят от крупных несанкционированных свалок к 2024 году

Среда, 4 июля 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Лица, в результате действий которых возникают незаконные свалки, должны понести справедливое наказание. Для этого подготовлен законопроект, предусматривающий изменения в административном кодексе", — сказал Д.Кобылкин на заседании экспертного совета по общественному экологическому контролю в сфере обращения с отходами.

Он отметил, что до 2024 года Минприроды планирует очистить города от крупных несанкционированных свалок. По оценкам ведомства, для этого необходимо ликвидировать более 190 свалок.

"Также планируем ввести информационную онлайн-площадку "Наша природа" для оперативного выявления свалок", — добавил глава Минприроды.

Он подчеркнул, что решение проблем в сфере обращения с отходами в России возможно только в диалоге с общественностью.

"Уверен, что только в диалоге с населением и экспертным сообществом возможно принятие рациональных решений по строительству объектов переработки (мусора — ИФ) и внедрению повсеместного раздельного сбора мусора", — сказал Д.Кобылкин.

По его словам, для решения ряда проблем в сфере обращения с отходами необходимо привлекать волонтеров и общественных инспекторов.

"Мы понимаем, что мусора меньше не становится, его объём будет только возрастать. Насколько цивилизованным будет процесс его утилизации и преобразования во вторичную продукцию во многом зависит от нас", — подчеркнул глава Минприроды.

В ближайшее время чиновник готов посетить с инспекцией мусорные свалки в Подмосковье.

"С удовольствием приеду в любую точку, в которой требуется присутствие федерального министра. Не потому что мне интересно и мне надо это знать, а безусловно, это главная отрасль, которую нам предстоит создать, и нам нельзя здесь ошибаться. Поэтому, конечно, эти места нужно будет посетить и посмотреть", — сказал Д.Кобылкин, отвечая на вопрос журналистов о возможности посещения полигона "Ядрово" в Волоколамске.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 691
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003