Парк "Вагоноремонт" на севере Москвы благоустроят к августу

Четверг, 28 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В проекте благоустройства парка "Вагоноремонт" учли пожелания горожан. Москвичи предложили добавить дополнительный вход со стороны улицы Софьи Ковалевской, обновить спортивную и детскую зоны, а также заменить шахматный павильон. Свои идеи они высказали на общественных обсуждениях и в ходе голосования в проекте "Активный гражданин"", — отметил П.Бирюков.

Так как парк "Вагоноремонт" (второе историческое название "Ветеран") популярен среди людей старшего поколения, его адаптируют для пожилых и маломобильных групп населения, создавая необходимую инфраструктуру. В частности, в парке установят беседку со сценой для проведения камерных мероприятий и танцевальных вечеров.

Для местного шахматного клуба в парке построят современный павильон с навесом.

"Спортивная инфраструктура парка полностью обновится. Будет организована новая спортивная площадка, на которой установят различные тренажеры для силовых упражнений, а также четыре стола для пинг-понга с навесами от дождя. Кроме того, появится площадка для игры в городки, рассчитанная на проведение соревнований районного масштаба", — рассказал заммэра.

Также расширят детскую площадку, где выделят отдельную зону для малышей до трех лет, добавят качели-люльки и организуют большую зону для игры с песком, а в зоне для детей постарше установят сетки для лазания и тренажеры-балансиры.

На территории всего парка дополнительно высадят различные виды деревьев и кустарников, разобьют цветники и обустроят газоны.

Существующую сеть тропинок и дорожек максимально сохранят, а там, где это необходимо, обустроят новые. Для безопасности посетителей установят опоры наружного освещения.

"На сегодняшний день специалисты комплекса городского хозяйства Москвы приступили к работам по демонтажу существующего асфальтобетонного покрытия. Уже демонтированы старые малые архитектурные формы и опоры освещения, готовы траншеи под укладку инженерных сетей. Рабочие приступили к обновлению дорожно-тропиночной сети, устройству разнотравного газона и восстановлению существующего", — сообщил П.Бирюков.

Он добавил, что основные работы планируется завершить в августе, а сезонные работы по высадке деревьев и кустарников, а также пуско-наладочные работы выполнят осенью.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 643
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003