Конкурсное производство в одной из нижегородских "дочек" СУ-155 продлено до конца года

Вторник, 26 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В определении суда сообщается, что от конкурсного управляющего поступило ходатайство о продлении процедуры конкурсного производства на шесть месяцев, поскольку мероприятия в рамках дела о банкротстве "ДСК-НН" не завершены, судом не рассмотрены требования кредиторов, проводится оценка выявленного имущества должника, расчеты с кредиторами не произведены.

Заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего о результатах процедуры конкурсного производства и для решения вопроса о продлении либо завершении конкурсного производства также назначено на 24 декабря.

Ранее сообщалось, что суд в феврале 2016 года ввел в отношении "ДСК-НН" процедуру наблюдения по заявлению Федеральной налоговой службы России. Суд включил требование налоговой службы в размере 179,562 млн рублей в реестр требований кредиторов.

В январе 2017 года суд признал "ДСК-НН" несостоятельным (банкротом) и открыл в отношении ЗАО конкурсное производство сроком на полгода. Конкурсным управляющим суд утвердил Игоря Смирнова (член Союза арбитражных управляющих "Саморегулируемая организация "Северная Столица"). Затем суд дважды продлял конкурсное производство по ходатайствам конкурсного управляющего.

"ДСК-НН" осуществляла в Нижнем Новгороде строительство с привлечением средств дольщиков двух многоквартирных домов в ЖК "Первомайский" (дома №№1 и 5 по ул.Украинская). Корпус №1 был достроен в 2016 году за счет банка "Российский капитал", ответственного за достройку объектов ГК "СУ-155" в 14 регионах РФ. В сентябре 2017 года арбитраж в рамках дела о банкротстве "ДСК-НН" удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего о передаче квартир 352 участникам строительства, включенным в реестр требований о передаче жилых помещений.

В конце прошлого года за счет средств "Роскапа" был введен и дом №5. В апреле этого года суд удовлетворил ходатайство управляющего и передал жилые помещения в собственность участников строительства, чьи требования были включены реестр. 30 из 156 квартир перешло гражданам, остальные — банку.

Как сообщалось, в Нижегородской области работали еще как минимум две дочерние структуры ГК "СУ-155" — ОАО "Нижегородкапстрой" (строило с привлечением средств дольщиков пять домов в ЖК "Белый город") и ООО "Монтажинстрой" (застройщик ЖК "Маяк"). Обе компании признаны банкротами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 795
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003