Калининградцы за две недели сломали подаренный Сбербанком фонтан

Четверг, 21 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства, фонтан выведен из строя по вине жителей Калининграда.

"Горожане засорили резервуары фонтана — они забиты камнями и мусором, сейчас идет очистка резервуаров. Работу светомузыкального фонтана планируется возобновить в ближайшее время", — цитирует пресс-служба вице-премьера региона Гарри Гольдмана.

Чиновник убедительно попросил горожан в дальнейшем бережно относиться к новому общественному пространству — не бросать камни и мусор в решетки фонтана, следить за чистотой в сквере, не ломать новые кустарники и деревья.

Как сообщалось, светомузыкальный гидродинамический фонтан был торжественно открыт 6 июня у старинного здания Кенигсбергской биржи в Калининграде. В России аналог уникального гидротехнического сооружения есть только в Петергофе, но он заметно уступает калининградскому в размерах и технических возможностях.

Фонтан имеет водный экран площадью 72 кв.м и состоит из 330 струй воды, максимальная высота которых может составлять 16 м. Он оборудован видео-лазерной проекцией и может работать в режиме обучающего комплекса — на нем можно транслировать видеоматериалы, сопровождаемые синхронизированным динамическим оформлением из воды света и музыки.

"При финансовой поддержке банка в городе появились не просто новый фонтан и сквер, а уникальный обучающий комплекс, где с помощью современных технологий будут демонстрироваться образовательные программы. 330 тыс. человек сегодня работают в Сбербанке. В фонтане 330 струй. И можно сказать, что каждая струя — это 1 тыс. работников банка, которые передают свою любовь жителям Калининграда", — отмечал при запуске фонтана глава Сбербанка Герман Греф.

По информации банка, стоимость строительства фонтана и сквера составила около 150 млн рублей, из которых 100 млн вложил Сбербанк.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1035
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003