Жители Карелии задолжали за коммунальные услуги 1,2 млрд рублей

Четверг, 14 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Объем просроченной задолженности потребителей перед организациями отрасли на 1 мая составил 3 млрд рублей. Из них 42% (1,2 млрд рублей — ИФ) — это долги населения. В структуре просроченной задолженности большую часть составляют долги за потребленную тепловую энергию", — сказал О.Ермолаев.

По его словам, просроченная задолженность ресурсоснабжающих организаций республики по состоянию на 1 мая (дата окончания отопительного сезона в Карелии – ИФ) составила 414 млн рублей, что на 24% меньше показателя в конце прошлого отопительным сезоном.

О.Ермолаев отметил, что в общем объеме долги бюджетных учреждений составляют 62%.

"При этом из года в год наибольшая задолженность за коммунальные услуги возникает в четырех районах: Олонецком, Пудожском, Кемском и Суоярвском", — добавил министр.

В конце мая премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявлял, что отопительный сезон в России в целом прошел нормально. При этом глава кабмина обратил внимание на ситуацию с долгами за услуги ЖКХ.

"В целом отопительный сезон прошел неплохо, однако по его итогам опять есть одна проблема — проблема с долгами: и за коммуналку, и за электроэнергию. Задолженность начала расти", — сказал Д.Медведев.

Он сообщил, что задолженность по электроэнергии особенно сильно растет в Северо-Кавказском и Центральном федеральных округах, по ЖКХ — в Центральном и Приволжском.

"Регионы, конечно, должны не копить долги, а погашать, и сделать это как можно быстрее, не дожидаясь зимы, в том числе и для того, чтобы успешно подготовиться к новому сезону, который в некоторых регионах стартует уже в конце августа", — отметил премьер.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 689
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003