Число погибших на пожарах в Москве снизилось почти вдвое за семь лет

Среда, 13 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 13 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — За последние семь лет количество погибших во время пожаров в Москве сократилось почти в два раза, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин в ходе осмотра нового полигона для практической подготовки пожарных и спасателей около деревни Апаринки в Ленинском районе Подмосковья.

"Пожарно-спасательная служба в этом году празднует свое столетие. Московские пожарные и спасатели — самый сильный боевой отряд России и ежегодно спасают десятки тысяч людей. За последние годы количество погибших снизилось почти в два раза благодаря их труду, умению, таланту и самопожертвованию. Поздравляю всех спасателей и пожарных Москвы и благодарю вас за работу", — сказал градоначальник.

Как уточняется в материалах пресс-службы мэрии, число погибших на пожарах в Москве с 2010 года сократилось с 213 до 115 человек.

Учебный полигон в Апаринках находится в ведении департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы. Начиная с 2009 года, мэрия Москвы провела комплексную модернизацию полигона, и сегодня он представляет собой уникальный современный комплекс для подготовки профессиональных пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований Московского гарнизона, добровольцев и волонтеров.

Учебная база полигона используется на всех уровнях подготовки профессиональных пожарных и спасателей: школа (кадетский класс), пожарно-спасательный колледж, вуз, пожарно-спасательные подразделения столицы.

Деревня Апаринки находится на Каширском шоссе примерно в 5 км от города Видное.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 601
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003