Владельцы "Ядрово" задумались о майнинге криптовалют на свалке

Среда, 6 июня 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"Сейчас мы смотрим, кто выступит инвестором этого процесса, ведем переговоры с заинтересованными структурами. Общаемся с тремя компаниями. Две связаны с биткоинами. То есть, это покупка электроэнергии для генерации биткоинов", — сказал А.Волошин.

По его словам, еще одна компания рассматривает вариант присоединения генератора к сетям электроэнергии.

"Мы тоже планируем покупать произведенную энергию для нашего мусоросортировочного завода на "Ядрово". Просто ее будет для нас слишком много. В течение недели будем знать точное ее количество. Предварительно, генератор на 1 мегаватт стоит где-то 1 млн евро. У нас примерно сейчас 2,5 мегаватта. То есть 2,5 млн евро, это только на генераторы", — добавил А.Волошин.

Он отметил, что параллельно владельцы "Ядрово" ведут переговоры с подмосковным правительством по введению "зеленого тарифа" на электроэнергию, сгенерированную из биогаза.

"Если будет принят "зеленый тариф", мы готовы будем сами поставить генераторы. Потому что когда "зеленый тариф" электроэнергию обязаны взять в сеть. И проект будет окупаемым", — сказал А.Волошин.

В марте после выбросов свалочного газа на полигоне "Ядрово" в районе начались митинги с требованием закрыть полигон. В середине апреля был закрыт старый участок свалки ("первая карта"), завоз мусора продолжился на построенную по современным технологиям "вторую карту".

Сообщалось, что работы по дегазации полигона должны завершиться к 15 июня. Власти рассчитывают, что после запуска на полную мощность факела для сжигания свалочного газа запах с полигона перестанет беспокоить жителей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 666
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003