"Единая Россия" хочет запретить курить в коммуналках и около подъездов

Четверг, 31 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В самое ближайшее время мы подготовим поправки в законодательство, которые запретят курение на расстоянии 10 метров от входа в подъезды многоквартирных жилых домов, а также в помещениях коммунальных квартир, относящихся к общему имуществу жильцов", — сообщил в четверг представитель партии, член комитета Госдумы по охране здоровья Николай Герасименко.

Изменения в законодательство готовятся в рамках партийного проекта "Здоровое будущее". По словам Н.Герасименко, от граждан поступает большое количество обращений по поводу соседей, курящих в коммунальных квартирах, а также возле подъездов многоквартирных домов.

"Люди, проживающие на низких этажах, вынуждены постоянно дышать табачным дымом через форточки. Это доставляет им дискомфорт", — отметил депутат.

Он также напомнил о подготовке и других законодательных решений, направленных на борьбу с курением.

"Не стоит забывать и о таком важнейшем механизме снижения числа курильщиков, как снижение ценовой доступности сигарет за счет повышения акцизов. Уже сейчас готовятся изменения в Налоговый кодекс с тем, чтобы с 1 января акцизы на табак были подняты на 20% с дальнейшим повышением с 2020 года", — сказал Н.Герасименко.

О внесении в Госдуму законопроекта о запрете курения у подъездов МКД сообщалось еще в июне прошлого года, однако пока документ не был рассмотрен депутатами.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 873
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003