Спецкомиссия по борьбе со свалками появится в подмосковном Одинцово

Четверг, 31 мая 2018 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"В Одинцово будет создана специальная комиссия по борьбе с несанкционированными свалками, которая будет выезжать на проблемные точки. Проблемы с вывозом мусора связаны с нарушением схемы обращения отходов. Из-за этого контейнерные площадки вдоль трасс в Одинцовском районе завалены мусором. В основном, это касается Можайского шоссе, наших муниципальных и региональных дорог", — говорится в сообщении.

Совместно с постоянными комиссиями, которые созданы во всех поселениях, будут проверяться "очаги", где наблюдается несанкционированная свалка, отмечает пресс-служба.

Для создания прозрачной схемы движения мусора от образователя отходов до мест окончательного депонирования будет использоваться система "Электронный талон", будут сравниваться данные территорий по источникам отходов и данных мусоровывозящих компаний, станции по сортировке мусора будут оборудованы видео и весовыми шлагбаумами. Кроме того, на всем транспорте операторов, осуществляющих вывоз отходов, будет установлена система ГЛОНАСС, уточняется в сообщении.

Также в нем разъясняется, что система "Электронный талон" работает в режиме онлайн. На одну машину выдается один талон, срок действия — 24 часа. Талон создается компанией, которая зарегистрирована в системе для вывоза отходов на определенный полигон. Он действителен только после подтверждения региональным министерством экологии.

Кроме того, по каждой контейнерной площадке должен быть создан паспорт. Также будет создана схема этих площадок.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 753
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003